Митрополит Вениамин совершил чин освящения храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского в городе Минске

12 июня 2021 года  митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил чин великого освящения храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского, города Минска и возглавил в новоосвященном храме Божественную литургию.
После отпуста митрополит Вениамин поздравил духовенство и прихожан с освящением храма и обратился ко всем присутствующим со словом назидания. В знак благословения приходу митрополит Вениамин передал настоятелю протоиерею Виктору Резановичу икону Воскресения Христова. Ктиторы, строители, попечители и прихожане, способствовавшие возведению церкви, были удостоены медалей, грамот и благодарности Патриаршего экзарха. Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Фото Church.by: Татьяна Амелина, Артем Махакеев
Фоторепортаж об освящении храма на портале Church.BY